Лозунги анархистов

Анархическая программа-минимум.

1. Отмена налогов для крестьянства (на землю и т.п.) – только так можно затормозить рост цен в магазинах;
2. Отмена платы за ЖКХ на месяцы или год, т.к. мы уже много переплатили; затем – оплата услуг напрямую всем, кто реально их нам предоставляет (дворникам и электрикам, например), а не перевод денег чер ез мутные лабиринты Управляющих Компаний.
3. Введение на производстве и вообще на рабочем месте рабочего контроля – если не можем жить без начальства, давайте хотя бы все вопросы, касающиеся функционирования трудового коллектива, решать только сообща.
4. Автоматическая приватизация и передача в собственность жильцам всех квартир (по их желанию). Хватит продавать дома вместе с людьми.
5. Отмена транспортного налога и акцизов на топливо – так мы сумеем ликвидировать скачкообразный рост цен на проезд
6. Отмена “закона о рыболовстве” – рыбачь с удочкой бесплатно.
7. Мораторий на любую “точечную застройку”, если на подобный проект не согласно население ближайших домов или районов города. Нет возведению заборов во дворах и на улицах без согласия жильцов ближайших домов.
8. Отмена строительства мусоросжигательных заводов вблизи населённых пунктов, отмена ЛЮБЫХ работ в лесных массивах без согласования с населением (причём согласование не в форме декоративных слушаний, а в форме народных сходов).
9. Завершение “долгостроев” за счёт фирм-организаторов, а не обманутых ими дольщиков.
10. Свобода собраний и слова – без них остальные 9 пунктов будет трудно осуществить.
Помните, мы должны стремиться к отмене всех налогов и законов, принятых без нашего непосредственного участия и работающих нам во вред.

Анархия – мать порядка!

Подмосковные анархисты