Митинг против произвола и репрессий, Москва

Шестого мая около трёх тысяч человек приняли участие в санкционированном митинге «За Россию против произвола и репрессий», который был приурочен к годовщине событий на Болотной. Начало мероприятия было слегка омрачено тем, что полиция сняла со сцены огромный баннер «Хватит Путина, хватит мракобесия, хватит войны». Однако, это не сильно повлияло на настрой собравшихся.
У микрофона на сцене выступали уже привычные ораторы — правозащитники, оппозиционные деятели, лидеры разнообразных движений. Все они не только касались темы репрессий и «Болотного дела», но и обращали внимание на текущие проблемы. Отрадно, что звучали призывы продолжать протест.
Приятной неожиданностью стало появление на трибуне одного из координаторов движения дальнобойщиков, Андрея Бажутина. Он заверил, что всероссийская забастовка дальнобоев продолжается и призвал её поддержать. Представители бастующих под флагом объединения перевозчиков так же были среди участников.
Подмосковные анархисты не стали игнорировать это важное мероприятие и распространяли среди присутствующих воззвание с призывами выразить солидарность с протестом водителей фур против системы «Платон» и кампанией сопротивления т.н. «реновации». Среди участников митинга эти лозунги находили поддержку, многие из приешдших сами были противниками реновации или участниками других низовых социальных инициатив.
Хотелось бы отметить, что впервые за долгое время на санкционированном митинге царила атмосфера энтузиазма и решимости, а не только отчаяние и воспоминания о событиях пятилетней давности.

Небольшой фотоотчёт

Cоб.инф

Понравился материал? Подпишитесь на нас в facebook

This entry was posted in General, Новости, Фото. Bookmark the permalink. Both comments and trackbacks are currently closed.